海翩滙 #3787198 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787198
物業編號: CX42475022 (代理提供)

將軍澳 海翩滙 [代理盤]
5座 高層 (9-20/20樓) A室
不一定買天晉【利嘉閣推薦 】全站最平【方便實用 】入屋感覺超好【成交保證 】

【真盤源】至強團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓為您推介更多筍盤

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#403
雅緻裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $1,420 萬元
按揭每月供款
首期 $426 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
873 平方呎
呎價: @16,266 元
地區屋苑
海翩滙 大廈
新界 將軍澳
座數及單位: 大廈 5座 高層 (9-20/20樓) A室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐俊街21號
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
播道書院, 至善街( 巴士站 )
2分鐘 步行
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 都會駅商場地下15AB鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 65 租盤: 25
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

麥淑敏 Man 卡片

代理個人牌照號碼: S-362084

吳遠情 Olivia 卡片

代理個人牌照號碼: S-705424

蔡結卿 Kit Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-259897

劉柏英 Joey   卡片

代理個人牌照號碼: S-670461
廣東話    普通話    英文

海翩滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實529呎
$855 萬元
@ $16,163
+ 34.7%
2026-05-15
市場成交
3房
實791呎
$1,465 萬元
@ $18,521
-
2026-05-14
市場成交
2房
實521呎
$885 萬元
@ $16,987
-
2026-05-08
註冊處成交
實524呎
$928 萬元
@ $17,710
+ 7.9%
2026-04-30
市場成交
3房
實873呎
$1,320 萬元
@ $15,120
-
2026-04-23
註冊處成交
實484呎
$805 萬元
@ $16,632
+ 36%
海翩滙 | 5座 低層 H室
2026-04-18
市場成交
3房
露台
工作平台
實773呎
$1,180 萬元
@ $15,265
-
2026-04-13
註冊處成交
實513呎
$860 萬元
@ $16,764
+ 33.7%
海翩滙 | 7座 高層 J室
2026-04-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實524呎
$928 萬元
@ $17,710
-
2026-04-10
市場成交
2房
實518呎
$820 萬元
@ $15,830
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。