新都城 #3787166 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787166
物業編號: M251979581 (代理提供)

寶琳 新都城 [代理盤]
2期 第二期 6座 高層 (23-32/38樓) D室
*美麗(3月)家之選* 將軍澳 宝琳站 新都城 優質2房 齊配套 上車盤精選,

將軍澳 大型優質屋苑 自設會所 配套齊全 物超所值 歡迎查詢
本人在將軍澳區內 成長 居住及服務多年 用心待客 經驗豐富 熟盤熟業主 誠信 專業 盡心 定必為你爭取最大利益, 找到理想居所 (大量全港 一手二手 優質筍盤及樓盤資訊 歡迎24小時在線查詢及約睇...) !
>首次置業
>售前壓測,首期 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#412
有景觀
望山景
望開揚景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-08
電話 QRCode
售價
售 $665 萬元
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
617 平方呎
呎價: @10,778 元
實用面積
441 平方呎
呎價: @15,079 元
地區屋苑
新都城 2期
新界 寶琳
座數及單位: 2期 第二期 6座 高層 (23-32/38樓) D室
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
欣景路8號
寶琳地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
新都城二期( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶林總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 100 租盤: 4
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

汪美麗 Mabel Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-554939
廣東話    普通話    英文

新都城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實626呎
$908 萬元
@ $14,505
+ 179.4%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
+ 6.8%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實538呎
$785 萬元
@ $14,591
+ 105.5%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實441呎
$668 萬元
@ $15,147
+ 136%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實406呎
$550 萬元
@ $13,547
+ 115.7%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實363呎
$585 萬元
@ $16,116
+ 145.8%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實441呎
$623 萬元
@ $14,127
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實631呎
$825 萬元
@ $13,074
+ 219.4%
2026-04-28
市場成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
-
2026-04-28
市場成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。