星灣峰 #3787151 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787151
物業編號: L27032603 (代理提供)

西灣河 星灣峰 [代理盤]
中層 (5-15/38樓)
開揚山市景○開揚光猛●靚裝兩房筍盤

開揚山市景○開揚光猛●靚裝兩房筍盤

住宅
單幢式大廈
泛海
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#698
優質校網
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $703 萬元
按揭每月供款
首期 $211 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
599 平方呎
呎價: @11,736 元
實用面積
426 平方呎
呎價: @16,502 元
地區屋苑
星灣峰
香港島 西灣河
座數及單位: 星灣峰 中層 (5-15/38樓)
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
耀興道88號
太寧街, 惠亨街( 巴士站 )
1分鐘 步行
太寧街( 巴士站 )
1分鐘 步行
東欣苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
公司牌照號碼: C-095261
售盤: 67 租盤: 97

放盤聯絡人

張俊謙 Lucas Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-268138

王祺祿 Ray Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-421590

李明德 Vigo Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-283608
廣東話    普通話    英文

星灣峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
實428呎
$680 萬元
@ $15,888
+ 60.8%
2025-11-27
註冊處成交
實431呎
$709 萬元
@ $16,450
- 13.5%
2025-08-20
註冊處成交
實424呎
$616 萬元
@ $14,528
+ 62.5%
2025-08-01
註冊處成交
實428呎
$655 萬元
@ $15,304
- 17.9%
2025-07-31
註冊處成交
實428呎
$600 萬元
@ $14,019
+ 13.2%
2024-12-02
註冊處成交
實426呎
$610 萬元
@ $14,319
+ 84.3%
2024-06-20
註冊處成交
實426呎
$680 萬元
@ $15,962
- 0.6%
2024-03-11
註冊處成交
實421呎
$598 萬元
@ $14,204
- 1.8%
2024-03-08
註冊處成交
實424呎
$750 萬元
@ $17,689
+ 156%
2024-02-22
註冊處成交
實594呎
$708 萬元
@ $11,919
+ 38.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。