新葵興花園 #3787142 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787142
物業編號: FAG466 (代理提供)

葵涌 新葵興花園 [代理盤]
A座 低層 (4-13/28樓) 4室
中原獨家~相熟業主大兩房~地鐵站旁巨房巨廳

【♡中原葵涌-專業代理】
歡迎親身到鋪查詢更多筍盤!
◆筍盤查詢Facebook專頁:真房網 Real Property◆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
●24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#479
有裝修
獨家盤
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
望市景
望樓景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
594 平方呎
呎價: @9,259 元
實用面積
480 平方呎
呎價: @11,458 元
地區屋苑
新葵興花園
新界 葵涌
座數及單位: A座 低層 (4-13/28樓) 4室
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
大窩口道165號
葵興地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
葵康苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵興站( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵芳葵富路7至11號葵涌廣場1樓45號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

許展榛 Aaron Hui

代理個人牌照號碼: S-703502

陳恩兒 Nancy Chan

代理個人牌照號碼: S-682383

劉麗清 Louet Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S394189

何玉霞 Kellyho 卡片

代理個人牌照號碼: S-067499

新葵興花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新葵興花園 | C座 12樓 3室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實570呎
$630 萬元
@ $11,053
- 7.4%
新葵興花園 | A座 4樓 6室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實570呎
$568 萬元
@ $9,965
+ 198.9%
新葵興花園 | C座 18樓 5室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實480呎
$400 萬元
@ $8,333
+ 199.6%
2026-04-21
市場成交
3房
實570呎
$568 萬元
@ $9,965
-
2026-04-08
市場成交
3房
實570呎
$630 萬元
@ $11,053
-
新葵興花園 | C座 4樓 7室
2026-02-27
註冊處成交
3房
實570呎
$500 萬元
@ $8,772
+ 96.1%
新葵興花園 | C座 低層 7室
2026-01-28
市場成交
3房
實570呎
$500 萬元
@ $8,772
-
新葵興花園 | A座 25樓 6室
2026-01-19
註冊處成交
3房
實570呎
$666 萬元
@ $11,684
+ 166.4%
新葵興花園 | C座 18樓 6室
2026-01-08
註冊處成交
3房
實570呎
$600 萬元
@ $10,526
+ 185.7%
新葵興花園 | A座 11樓 3室
2025-12-29
註冊處成交
3房
實570呎
$630 萬元
@ $11,053
+ 120.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。