榮英大廈 #3787107 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787107
物業編號: W108R19F (代理提供)

何文田 榮英大廈 [代理盤]
艷馬道9號 高層
獨家真實盤,何文田榮英大廈,大三房兩厠+工人房+連天台,高層,開揚,望加多利山!

何文田名校網 ,傳統大宅, 闔家庭 間隔寬敞好用, 旺中帶静!

住宅
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#571
優質校網
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $998 萬元
按揭每月供款
首期 $299 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,032 平方呎
呎價: @9,671 元
地區屋苑
榮英大廈
九龍 何文田
座數及單位: 艷馬道9號
屋苑樓齡: 62 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
艷馬道9號
九龍維景酒店( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍維景酒店, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉道理道, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop 29, G/F., Whampoa 108 Shopping Centre , 19-23 Man Tai Street, Hunghom, Kowloon.
公司牌照號碼: E-339374-(A000)
售盤: 1

放盤聯絡人

黃小姐 Ms Wong

代理個人牌照號碼: E-339374

榮英大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-31
市場成交
3房
天台
露台
實1,032呎
$850 萬元
@ $8,236
-
2025-08-31
市場成交
3房
露台
實1,032呎
$800 萬元
@ $7,752
-
2025-08-15
市場成交
3房
露台
實980呎
$725 萬元
@ $7,398
-
2024-02-19
市場成交
3房
天台
實1,008呎
$1,080 萬元
@ $10,714
-
2022-07-21
市場成交
3房
實980呎
$1,100 萬元
@ $11,224
-
榮英大廈 | 榮英大廈 中層
2021-07-05
市場成交
--
$1,390 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。