物業編號: T26032702 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $410 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
212 平方呎
呎價: @19,340 元
|
| 地區屋苑 |
Baker Circle Greenwich
九龍 紅磡
座數及單位: Baker Circle Greenwich 低層 (5-16/29樓)
屋苑樓齡: 1 年
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
開放式間隔
1 浴室
|
| 廚房類型 |
開放式廚房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
寶其利街18號
|
|
寶其利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 6樓 D室
2026-05-11 註冊處成交 |
實212呎 |
$400 萬元
@
$18,868
|
+ 9.6% |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 8樓 D室
2026-05-07 註冊處成交 |
實212呎 |
$406 萬元
@
$19,151
|
+ 9.8% |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 21樓 C室
2026-05-04 註冊處成交 |
實215呎 |
$400 萬元
@
$18,605
|
- 0.5% |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 25樓 H室
2026-04-29 註冊處成交 |
實256呎 |
$550 萬元
@
$21,484
|
+ 18.9% |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle.Greenwich Baker Circle.Greenwich 低層 G室
2026-04-24 市場成交 2房 露台 工作平台 |
實349呎 |
$720 萬元
@
$20,630
|
- |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 8樓 H室
2026-04-16 註冊處成交 |
實256呎 |
$520 萬元
@
$20,313
|
+ 15.6% |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 6樓 M室
2026-04-15 註冊處成交 |
實264呎 |
$506.5 萬元
@
$19,186
|
- |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle.Greenwich Baker Circle.Greenwich 低層 D室
2026-04-13 市場成交 露台 |
實212呎 |
$406 萬元
@
$19,151
|
- |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle.Greenwich Baker Circle.Greenwich 高層 H室
2026-04-03 市場成交 1房 露台 工作平台 |
實256呎 |
$550 萬元
@
$21,484
|
- |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 9樓 L室
2026-02-27 註冊處成交 |
實264呎 |
$520 萬元
@
$19,697
|
+ 3.4% |