御匯 #3787071 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787071
物業編號: H200219883 (代理提供)

深水埗 御匯 [代理盤]
中層 (18-28/31樓) B室
高層西南大一房, 勁蝕讓, 咪走寶, 近地鐵站, 收租一流

長沙灣御匯(Maison Rosé)的住客會所位於物業的 32-33 樓,屬於小型單幢住宅的特色會所,設施精緻。會所提供的設施主要包括宴會廳、多用途活動室、平台花園及休閒雅座,為住客提供休閒放鬆的空間

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#409
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
396 平方呎
呎價: @11,364 元
實用面積
297 平方呎
呎價: @15,152 元
地區屋苑
御匯
九龍 深水埗
座數及單位: 御匯 中層 (18-28/31樓) B室
屋苑樓齡: 15 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
長沙灣道270號
欽州街, 長沙灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣政府合署, 欽州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣政府合署( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-018893
售盤: 20 租盤: 5
香港置業

放盤聯絡人

陳麗貞 Angie Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-191102

御匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
建365呎
$431 萬元
@ $11,808
+ 36.7%
2026-04-13
註冊處成交
建396呎
$440 萬元
@ $11,111
- 21%
2026-03-17
註冊處成交
建365呎
$398 萬元
@ $10,904
+ 0.8%
2026-02-25
註冊處成交
建396呎
$399.8 萬元
@ $10,096
+ 22.8%
2026-01-24
市場成交
露台
工作平台
實297呎
$399.8 萬元
@ $13,461
-
2025-11-24
註冊處成交
建396呎
$452.8 萬元
@ $11,434
+ 21.4%
2025-10-23
註冊處成交
建365呎
$395 萬元
@ $10,822
+ 7.3%
2025-10-17
註冊處成交
建396呎
$428 萬元
@ $10,808
- 22.9%
2025-10-01
市場成交
露台
工作平台
實272呎
$395 萬元
@ $14,522
-
2025-04-17
註冊處成交
建396呎
$397 萬元
@ $10,025
- 24.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。