金滿閣 #3787008 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787008
物業編號: kwa220 (代理提供)

大角咀 金滿閣 [代理盤]
高層 (6-15/15樓) F室
靚裝修兩房 靚地段好收租 銀行估凸價

歡迎致電/Whatsapp/WeChat查詢
致電TONY WONG TeL 24小時 即時回覆
微信號:tonytony96wong

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#365
有裝修
單位特色
豪華裝修
近地鐵站
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
417 平方呎
呎價: @11,031 元
實用面積
309 平方呎
呎價: @14,887 元
地區屋苑
金滿閣
九龍 大角咀
座數及單位: 金滿閣 高層 (6-15/15樓) F室
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鐵樹街31號
櫸樹街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新九龍廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
銘基書院, 櫻桃街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角上海街647-651號文華閣1樓及地下B舖
公司牌照號碼: C-103602
售盤: 38 租盤: 4

放盤聯絡人

王禮希 Tong Wong

代理個人牌照號碼: S-526606

金滿閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-17
註冊處成交
建417呎
$260 萬元
@ $6,235
+ 334.8%
2025-09-09
註冊處成交
建417呎
$250 萬元
@ $5,995
+ 25%
2025-09-05
註冊處成交
建505呎
$340 萬元
@ $6,733
+ 195.7%
2025-04-10
註冊處成交
建505呎
$378 萬元
@ $7,485
-
2025-01-22
註冊處成交
建417呎
$290 萬元
@ $6,954
+ 332.8%
2024-09-25
註冊處成交
實309呎
$300 萬元
@ $9,709
- 25%
2024-08-16
註冊處成交
實287呎
$325 萬元
@ $11,324
- 17.7%
2022-08-26
註冊處成交
實399呎
$523.8 萬元
@ $13,128
-
2022-08-18
註冊處成交
實399呎
$530 萬元
@ $13,283
+ 863.6%
2022-08-10
註冊處成交
實287呎
$380 萬元
@ $13,240
+ 16.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。