葵涌大廈 #3786977 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786977
物業編號: M351993914 (代理提供)

葵涌 葵涌大廈 [代理盤]
中層 (11-20/23樓) A室
美聯林生誠意推介:葵涌大廈3房筍價

#美聯 #上葵涌 #林先生 #筍盤 推介
樓齡:52
面積:388呎
#中層 #開揚景觀 樓下就係 #巴士站, 出九龍勁方便, #10分鐘步程到地鐵 ........
業主意向價$320萬,實客可少議
3房,3房, 3房...
歡迎約睇
https://wa.me/?text=hi我想約睇葵涌大廈3 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#704
有裝修
基本裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
388 平方呎
呎價: @8,247 元
地區屋苑
葵涌大廈
新界 葵涌
座數及單位: 葵涌大廈 中層 (11-20/23樓) A室
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
石貝街10-30號
葵涌石英徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
石排街嘉翠園( 巴士站 )
3分鐘 步行
石籬邨石俊樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌打磚坪街1至25號寶星中心1樓13號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 46 租盤: 14
美聯物業

放盤聯絡人

林梓發 Alfred Lin 卡片

代理個人牌照號碼: S-621498

葵涌大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
--
$290 萬元
-
2026-03-15
市場成交
實464呎
$290 萬元
@ $6,250
-
2026-03-06
註冊處成交
實464呎
$380 萬元
@ $8,190
+ 14.3%
2026-02-06
註冊處成交
--
$320 萬元
-
2025-12-16
註冊處成交
實409呎
$225 萬元
@ $5,501
-
2025-11-13
註冊處成交
實438呎
$380 萬元
@ $8,676
+ 134.6%
2025-11-07
註冊處成交
實438呎
$306 萬元
@ $6,986
- 16.2%
2025-11-04
註冊處成交
實388呎
$242 萬元
@ $6,237
+ 42.4%
2025-10-24
註冊處成交
實388呎
$300 萬元
@ $7,732
+ 140%
2025-10-06
市場成交
實388呎
$242 萬元
@ $6,237
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。