101 Kings Road #3786952 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786952
物業編號: KW-107 (代理提供)

北角 101 Kings Road [代理盤]
中層 (5-16/31樓) A室
《炮台山•101 Kings Road》 區內知名 近地鐵 投資自用

24小時保安 交通方便 民生配套

住宅
單幢式大廈
宏安
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#938
豪華裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $1,608 萬元
按揭每月供款
首期 $643 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
549 平方呎
呎價: @29,290 元
地區屋苑
101 Kings Road
香港島 北角
座數及單位: 101 Kings Road 中層 (5-16/31樓) A室
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道101號
七海商業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
七海商業中心, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Rm. 901, 9/F., Bonsun Industrial Building, 364-366 Sha Tsui Road, Tsuen Wan
公司牌照號碼: E-456350-A000
售盤: 6 租盤: 7
八喜地產代理

放盤聯絡人

黃志堅 Kenneth Wong  

代理個人牌照號碼: E-456350
廣東話    普通話    英文

101 Kings Road 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
3房
實568呎
$1,913 萬元
@ $33,680
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實440呎
$1,284.8 萬元
@ $29,200
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實397呎
$1,627.7 萬元
@ $41,000
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實440呎
$1,409.3 萬元
@ $32,030
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實440呎
$1,433.1 萬元
@ $32,570
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實440呎
$1,471.4 萬元
@ $33,441
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實440呎
$1,445.8 萬元
@ $32,859
-
2026-04-23
註冊處成交
2房
實440呎
$1,343.3 萬元
@ $30,530
-
2026-04-22
註冊處成交
2房
實440呎
$1,298.4 萬元
@ $29,509
-
2026-04-15
註冊處成交
2房
實440呎
$1,257.1 萬元
@ $28,570
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。