嘉榮大廈 #3786847 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786847
物業編號: J032720 (代理提供)

尖沙咀 嘉榮大廈 [代理盤]
中層 (2-11/17樓)
加連威老道街景1梯2伙2房落地大窗39年樓

大廈已做維修

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#711
優質校網
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
475 平方呎
呎價: @8,379 元
面積資料未核實
實用面積
304 平方呎
呎價: @13,092 元
面積資料未核實
地區屋苑
嘉榮大廈
九龍 尖沙咀
座數及單位: 嘉榮大廈 中層 (2-11/17樓)
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$1,800 元
小學校網
中學校網
物業地址
加連威老道27號
金巴利道 (n12)( 巴士站 )
3分鐘 步行
金巴利道 (n11)( 巴士站 )
3分鐘 步行
金巴利道 (s49)( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $520 萬元
秀華閣2房
建築面積
550 平方呎 @9,455
未核實
實用面積
447 平方呎 @11,633
未核實
售價
售 $410 萬元
廣利樓靚裝1房
建築面積
350 平方呎 @11,714
未核實
實用面積
268 平方呎 @15,299
未核實

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 143 租盤: 42
金國置業

放盤聯絡人

文耀明 John Man 卡片

代理個人牌照號碼: S-004622
廣東話    普通話    英文

嘉榮大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-24
註冊處成交
實304呎
$345 萬元
@ $11,349
+ 15%
2026-02-26
註冊處成交
實304呎
$392 萬元
@ $12,895
+ 218.7%
2026-02-26
註冊處成交
建460呎
$330 萬元
@ $7,174
+ 160.3%
2026-01-21
註冊處成交
實304呎
$318 萬元
@ $10,461
-
2025-12-01
註冊處成交
實304呎
$280 萬元
@ $9,211
- 2.4%
2025-07-15
註冊處成交
實304呎
$300 萬元
@ $9,868
+ 65.7%
2025-06-02
註冊處成交
建460呎
$290 萬元
@ $6,304
+ 195.9%
2025-01-10
註冊處成交
實304呎
$308 萬元
@ $10,132
+ 71.1%
2021-12-14
註冊處成交
實304呎
$400 萬元
@ $13,158
+ 66.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。