永寧大廈(順寧道) #3786744 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786744
物業編號: S435068 (代理提供)

長沙灣 永寧大廈(順寧道) [代理盤]
A座 中層 (2-11/26樓)
市場罕有優質上車盤,自用投資收租皆宜

歡迎來電查詢詳情

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#604
有景觀
望開揚景
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $269 萬元
按揭每月供款
首期 $81 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
366 平方呎
呎價: @7,350 元
實用面積
239 平方呎
呎價: @11,255 元
地區屋苑
永寧大廈(順寧道)
九龍 長沙灣
座數及單位: A座 中層 (2-11/26樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
順寧道501-511號
昌華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌華街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣總行: 九龍長沙灣青山道378號C舖 荔枝角分行: 九龍長沙灣688-690號嘉名工廠大廈1樓OK688 027舖
公司牌照號碼: C-090098
售盤: 36 租盤: 19
萬基地產代理有限公司

放盤聯絡人

劉顥泓 Lau Ho Wang 卡片

代理個人牌照號碼: E344184

永寧大廈(順寧道) 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
永寧大廈(順寧道) | B座 17樓 2室
2026-03-05
註冊處成交
建356呎
$236 萬元
@ $6,629
-
永寧大廈(順寧道) | A座 11樓 1室
2026-03-02
註冊處成交
建366呎
$230 萬元
@ $6,284
- 34.3%
永寧大廈(順寧道) | 永寧大廈 B座 中層 B2室
2026-02-12
市場成交
建356呎
$236 萬元
@ $6,629
-
永寧大廈(順寧道) | A座 20樓 5室
2026-02-12
註冊處成交
建356呎
$235 萬元
@ $6,601
- 18.7%
永寧大廈(順寧道) | B座 25樓 2室
2026-01-29
註冊處成交
建356呎
$250 萬元
@ $7,022
+ 105.8%
永寧大廈(順寧道) | B座 10樓 4室
2026-01-06
註冊處成交
建341呎
$228 萬元
@ $6,686
- 12.3%
永寧大廈(順寧道) | B座 11樓 3室
2025-12-30
註冊處成交
建341呎
$238 萬元
@ $6,979
+ 28.6%
永寧大廈(順寧道) | B座 20樓 1室
2025-11-28
註冊處成交
建350呎
$239.5 萬元
@ $6,843
+ 2.8%
永寧大廈(順寧道) | B座 9樓 6室
2025-11-13
註冊處成交
建345呎
$232.5 萬元
@ $6,739
- 19.3%
永寧大廈(順寧道) | A座 4樓 5室
2025-11-05
註冊處成交
建356呎
$238 萬元
@ $6,685
- 32%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。