康雅苑 #3786738 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786738
物業編號: FAHNC09 (代理提供)

藍田 康雅苑 [代理盤]
B座 (荔雅閣) 中層 (1-10/38樓)
實用3房大廳,8分鐘藍田站,購物便利,白居二之選

專營所有一,二手私人屋苑、居屋買賣、租賃
歡迎業主委託放盤
歡迎長線收租、用家換樓及首次置業、
第二市場(綠表)上車查詢
◆專做藍田/油塘/觀塘/東九龍及將軍澳
◆本公司已經營多年,成交多,信譽好,自然盤源最多最齊.
◆聯盟公司有(世紀21聯誠),藍田區共有4間分店,約二十名精英員工,龍頭舖收盤最多 ...

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#523
有景觀
望山景
望開揚景
望樓景
望市景
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $475 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
601 平方呎
呎價: @7,903 元
實用面積
438 平方呎
呎價: @10,845 元
地區屋苑
康雅苑
九龍 藍田
座數及單位: B座 (荔雅閣) 中層 (1-10/38樓)
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
碧雲道189號
康雅苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
德隆樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣田邨廣靖樓, 碧雲道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景道8號匯景廣場3樓9-10號舖
公司牌照號碼: C-042504
售盤: 101 租盤: 36

放盤聯絡人

馮凱汮 Ava Fung  

代理個人牌照號碼: S-562627
廣東話    普通話    英文

康雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
建889呎
$480 萬元
@ $5,399
-
2026-04-30
市場成交
實649呎
$480 萬元
@ $7,396
-
2026-03-23
註冊處成交
建601呎
$464.8 萬元
@ $7,734
+ 148.6%
2026-02-27
註冊處成交
實438呎
$415 萬元
@ $9,475
+ 171.2%
2026-02-27
註冊處成交
1房
實606呎
$469 萬元
@ $7,739
+ 5.4%
2026-02-27
註冊處成交
1房
實598呎
$488 萬元
@ $8,161
+ 23.5%
2026-02-13
註冊處成交
1房
實606呎
$545 萬元
@ $8,993
- 18.7%
2026-01-23
註冊處成交
建830呎
$435 萬元
@ $5,241
-
2026-01-16
註冊處成交
建748呎
$50 萬元
@ $668
-
2025-12-29
註冊處成交
1房
實598呎
$500 萬元
@ $8,361
+ 225.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。