翠屏花園 #3786736 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786736
物業編號: AMV919 (代理提供)

大埔 翠屏花園 [代理盤]
A座 中層 (1-10/22樓)
收租一流~歡迎查詢~中原VINCENT

專營大埔沙田一二手物業
另有大量荀盤提供

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1053
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $295 萬元
按揭每月供款
首期 $89 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
362 平方呎
呎價: @8,149 元
實用面積
262 平方呎
呎價: @11,260 元
地區屋苑
翠屏花園
新界 大埔
座數及單位: A座 中層 (1-10/22樓)
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
安慈路3號
海寶花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
安祥路( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔安泰路1號大埔廣場地下33號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 64 租盤: 7
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

梁振昇 Vincent Leong   卡片

代理個人牌照號碼: S-321609
廣東話    普通話    英文

翠屏花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠屏花園 | A座 13樓 8室
2026-04-29
註冊處成交
1房
實269呎
$327 萬元
@ $12,156
+ 554%
翠屏花園 | B座 3樓 6室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實269呎
$325 萬元
@ $12,082
+ 118.1%
翠屏花園 | D座 4樓 7室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實262呎
$292 萬元
@ $11,145
+ 96.4%
翠屏花園 | B座 2樓 1室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實262呎
$305 萬元
@ $11,641
+ 13%
2026-03-16
市場成交
1房
實262呎
$292 萬元
@ $11,145
-
翠屏花園 | C座 11樓 1室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實262呎
$300 萬元
@ $11,450
+ 26.1%
翠屏花園 | A座 10樓 5室
2026-03-06
註冊處成交
2房
實262呎
$180 萬元
@ $6,870
+ 6.5%
翠屏花園 | D座 20樓 6室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實269呎
$308 萬元
@ $11,450
- 15.6%
翠屏花園 | D座 20樓 2室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實274呎
$336 萬元
@ $12,263
+ 135%
翠屏花園 | A座 4樓 5室
2026-02-25
註冊處成交
2房
實262呎
$295 萬元
@ $11,260
- 8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。