賀龍居 #3786408 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786408
物業編號: M200024351 (代理提供)

何文田 賀龍居 [代理盤]
1座 低層 (低層-10/19樓)
超實用,真豪宅地段,實用3房1套可睇樓

還價即成,超實用,真豪宅地段,實用3房1套可睇樓,實用3房1套何山入門,真盤可睇樓!大厦已大維修,大量本屋苑及附近優質筍盤未能盡錄,歡迎預約睇樓及查詢。
歡迎預約睇樓, 全日24小時 whatsapp或電話查詢 :。

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#711
優質校網
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
853 平方呎
呎價: @15,240 元
實用面積
676 平方呎
呎價: @19,231 元
地區屋苑
賀龍居
九龍 何文田
座數及單位: 1座 低層 (低層-10/19樓)
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
何文田山道19號
忠民街( 巴士站 )
2分鐘 步行
忠民街, 忠孝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
俊民苑, 忠孝街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街4號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 42 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黃少偉 Hanks Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-081461

賀龍居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
賀龍居 | 1座 10樓 A室
2026-03-13
註冊處成交
連車位
實789呎
$1,483 萬元
@ $18,796
+ 23.6%
賀龍居 | 1座 中層 A室
2026-02-19
市場成交
3房
連車位
實789呎
$1,483 萬元
@ $18,796
-
賀龍居 | 1座 1樓 A室
2025-12-16
註冊處成交
實789呎
$1,128 萬元
@ $14,297
+ 54.5%
賀龍居 | 1座 11樓 A室
2025-11-13
註冊處成交
連車位
實789呎
$1,498 萬元
@ $18,986
- 13.4%
賀龍居 | 2座 11樓 A室
2025-10-03
註冊處成交
實795呎
$1,278 萬元
@ $16,075
+ 45.5%
2025-09-15
市場成交
實795呎
$1,278 萬元
@ $16,075
-
賀龍居 | 2座 1樓 D室
2025-09-12
註冊處成交
實664呎
$900 萬元
@ $13,554
+ 35.1%
2025-08-13
市場成交
3房
實664呎
$900 萬元
@ $13,554
-
賀龍居 | 3座 3樓 A室
2025-04-29
註冊處成交
3房
連車位
實789呎
$1,338 萬元
@ $16,958
+ 27.4%
賀龍居 | 3座 低層 A室
2025-04-07
市場成交
3房
連車位
實789呎
$1,338 萬元
@ $16,958
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。