富欣花園 #3786316 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786316
物業編號: F3101667 (代理提供)

小西灣 富欣花園 [代理盤]
6座 低層 (1-10/29樓)

http://www.fv.com.hk
https://www.28hse.com/agent/547

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1147
有景觀
單位特色
望園景
近大型商場
優質校網
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $370 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $111 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
567 平方呎
呎價: @6,526 元
實用面積
484 平方呎
呎價: @7,645 元
地區屋苑
富欣花園
香港島 小西灣
座數及單位: 6座 低層 (1-10/29樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
小西灣道 9 號
小西灣運動場, 小西灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
小西灣運動場( 巴士站 )
1分鐘 步行
富欣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港小西灣道18號富景商場38號舖 www.fv.com.hk
公司牌照號碼: C-061482
售盤: 15 租盤: 1
富景地產

放盤聯絡人

冼小姐 Gary

代理個人牌照號碼: E-308113

富欣花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富欣花園 | 7座 14樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實431呎
$390 萬元
@ $9,049
+ 107.4%
富欣花園 | 5座 10樓 K室
2026-04-29
註冊處成交
3房
建693呎
$478 萬元
@ $6,898
+ 261.6%
富欣花園 | 4座 24樓 F室
2026-04-02
註冊處成交
2房
建567呎
$285 萬元
@ $5,026
+ 68.6%
富欣花園 | 8座 7樓 F室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實431呎
$356 萬元
@ $8,260
- 4.8%
富欣花園 | 4座 10樓 G室
2026-02-25
註冊處成交
3房
建693呎
$445 萬元
@ $6,421
+ 218.8%
富欣花園 | 3座 9樓 B室
2026-02-20
註冊處成交
2房
實484呎
$450 萬元
@ $9,298
+ 23.3%
富欣花園 | 4座 10樓 D室
2026-02-05
註冊處成交
3房
建693呎
$508 萬元
@ $7,330
+ 284.3%
富欣花園 | 4座 21樓 B室
2026-01-30
註冊處成交
3房
建693呎
$510 萬元
@ $7,359
+ 246.2%
富欣花園 | 4座 20樓 K室
2026-01-23
註冊處成交
2房
實431呎
$370 萬元
@ $8,585
+ 248.7%
富欣花園 | 1座 6樓 H室
2026-01-23
註冊處成交
3房
建693呎
$468 萬元
@ $6,753
+ 262.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。