明雅苑 #3786288 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786288
物業編號: ANG379 (代理提供)

大埔 明雅苑 [代理盤]
明欣閣 (B座) 低層 (1-10/35樓)
上車必睇~另有其他介紹~中原REX

專營大埔沙田一二手物業
另有大量荀盤提供

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#470
有裝修
基本裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $369 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $111 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
492 平方呎
呎價: @7,500 元
實用面積
363 平方呎
呎價: @10,165 元
地區屋苑
明雅苑
新界 大埔
座數及單位: 明欣閣 (B座) 低層 (1-10/35樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
安埔里7號
富善邨總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
新興花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
新興花園, 南運路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔安泰路1號大埔廣場地下33號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 60 租盤: 4
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

張文豪 Man Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-691863

明雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
2房
建593呎
$452 萬元
@ $7,622
+ 16.6%
2026-04-21
註冊處成交
2房
建534呎
$418 萬元
@ $7,828
+ 596.7%
2026-03-20
註冊處成交
1房
建492呎
$378 萬元
@ $7,683
-
2026-02-27
註冊處成交
1房
建457呎
$355 萬元
@ $7,768
+ 12.7%
2026-02-16
註冊處成交
2房
建593呎
$280 萬元
@ $4,722
-
2026-02-16
註冊處成交
2房
建593呎
$440 萬元
@ $7,420
- 19.3%
2026-02-05
註冊處成交
1房
建492呎
$378 萬元
@ $7,683
-
2026-02-05
註冊處成交
2房
建534呎
$379.5 萬元
@ $7,107
+ 148%
2026-01-27
註冊處成交
2房
建593呎
$423.8 萬元
@ $7,147
+ 142.2%
2026-01-27
註冊處成交
2房
建534呎
$288 萬元
@ $5,393
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。