粉嶺中心 #3786178 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786178
物業編號: F000005 (代理提供)

粉嶺 粉嶺中心 [代理盤]
第二期 H座 高層 (18-27/27樓)
鄰近粉嶺火車站,罕有靚裝修,密失良機

鄰近粉嶺火車站,罕有靚裝修,密失良機

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#513
有景觀
有裝修
望山景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-19
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
366 平方呎
呎價: @12,568 元
地區屋苑
粉嶺中心 第二期
新界 粉嶺
座數及單位: 第二期 H座 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
新運路33號
粉嶺中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
百福田心球場( 巴士站 )
4分鐘 步行
粉嶺站, 粉嶺車站路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺中心地下132-133號鋪
公司牌照號碼: C-047619-A000
售盤: 80 租盤: 34

放盤聯絡人

朱錦蓮 Chu Kam Lin 卡片

代理個人牌照號碼: S-679215

蔡惠娟 Mony Choi

代理個人牌照號碼: E-158834

粉嶺中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
3房
實510呎
$610 萬元
@ $11,961
+ 92.4%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實513呎
$580 萬元
@ $11,306
+ 39.8%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實535呎
$638 萬元
@ $11,925
+ 421.7%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實468呎
$468 萬元
@ $10,000
+ 62.5%
2026-05-15
註冊處成交
實535呎
$570 萬元
@ $10,654
+ 14.5%
2026-05-14
市場成交
2房
實465呎
$527 萬元
@ $11,333
-
2026-05-14
市場成交
2房
實465呎
$527 萬元
@ $11,333
-
2026-05-12
註冊處成交
實468呎
$505 萬元
@ $10,791
-
2026-04-30
市場成交
2房
實366呎
$460 萬元
@ $12,568
-
2026-04-30
市場成交
2房
實366呎
$460 萬元
@ $12,568
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。