仁英大廈 #3786175 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786175
物業編號: 576816 (代理提供)

灣仔 仁英大廈 [代理盤]
高層 (13-22/22樓)
罕有上車筍盤 開放式單位

品味裝修 開揚光線 私隱度高 交通便利 12校網 眼光獨到人士必選
歡迎來電預約及查詢

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#403
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
402 平方呎
呎價: @12,388 元
實用面積
314 平方呎
呎價: @15,860 元
地區屋苑
仁英大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 仁英大廈 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔
小學校網
中學校網
物業地址
謝斐道221號
舊灣仔警署( 巴士站 )
2分鐘 步行
舊灣仔警署, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
史釗域道, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-085809
售盤: 41 租盤: 22

放盤聯絡人

黃先生 Alex Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-626653

仁英大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-02-12
註冊處成交
實332呎
$448 萬元
@ $13,494
+ 206.8%
2023-02-28
註冊處成交
實314呎
$490 萬元
@ $15,605
- 5.8%
2022-12-02
註冊處成交
實314呎
$420 萬元
@ $13,376
+ 134.6%
2021-12-22
註冊處成交
實185呎
$348 萬元
@ $18,811
+ 28.9%
2021-06-24
註冊處成交
實314呎
$580 萬元
@ $18,471
+ 23.4%
2021-05-21
註冊處成交
實314呎
$572 萬元
@ $18,217
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。