松苑 #3786022 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786022
物業編號: T002390Z (代理提供)

大埔 松苑 [代理盤]
B座 中層
【C21灝天】連兩車位

歡迎致電劉先生查詢/預約睇樓。

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#380
有景觀
望海景
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,700 平方呎
呎價: @7,059 元
實用面積
1,223 平方呎
呎價: @9,812 元
地區屋苑
松苑
新界 大埔
座數及單位: B座 中層
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大埔道4233號
荔枝坑( 巴士站 )
3分鐘 步行
南苑( 巴士站 )
4分鐘 步行
翡翠花園( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
公司牌照號碼: C-042821
售盤: 129 租盤: 56
世紀21灝天地產

放盤聯絡人

劉洪鈞 Ray Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-675627

松苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-03-13
註冊處成交
連車位
實1,488呎
$1,400 萬元
@ $9,409
+ 133.3%
2023-03-20
註冊處成交
連車位
實1,488呎
$1,348 萬元
@ $9,059
- 19.8%
2021-04-01
註冊處成交
連車位
實1,223呎
$1,100 萬元
@ $8,994
+ 12.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。