宏德居 #3786013 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786013
物業編號: 013449 (代理提供)

柴灣 宏德居 [代理盤]
德祿樓 (2座) 中層 (14-23/26樓)
靚裝開揚 交通方便

景觀開揚

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1542
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
522 平方呎
呎價: @7,854 元
實用面積
434 平方呎
呎價: @9,447 元
地區屋苑
宏德居
香港島 柴灣
座數及單位: 德祿樓 (2座) 中層 (14-23/26樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柴灣道 341 號
宏德居, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
金源洋樓, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡泰街, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 永利中心地下62號舖
公司牌照號碼: C-053032
售盤: 34 租盤: 13

放盤聯絡人

陳桂靈 Garnet Chan

代理個人牌照號碼: S-704500

李銀珠 Esther Lee

代理個人牌照號碼: S-505152

李金珠 Kammy Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-167397

宏德居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
2房
建522呎
$438 萬元
@ $8,391
- 27%
2026-04-29
市場成交
2房
實434呎
$438 萬元
@ $10,092
-
2026-04-22
註冊處成交
2房
建484呎
$453 萬元
@ $9,360
+ 2.3%
2026-04-20
註冊處成交
2房
建557呎
$400 萬元
@ $7,181
- 33.3%
2026-04-10
註冊處成交
2房
建557呎
$448 萬元
@ $8,043
-
2026-03-25
註冊處成交
2房
建484呎
$220 萬元
@ $4,545
-
2026-02-13
註冊處成交
2房
建562呎
$430 萬元
@ $7,651
-
2026-02-06
註冊處成交
2房
建557呎
$410 萬元
@ $7,361
-
2026-02-04
註冊處成交
2房
建522呎
$408 萬元
@ $7,816
-
2026-01-23
註冊處成交
2房
建517呎
$412 萬元
@ $7,969
+ 178.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。