晉海 #3786010 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786010
物業編號: H200175592 (代理提供)

康城 晉海 [代理盤]
第1B座 中層 (16-26/53樓) B室
想搵一個「住起上手、日常好打理」嘅康城單位?

非常實用嘅中高層選擇:採光自然、生活動線順暢,無論自住或投資都具吸引力。
單位賣點
- *18樓中高層*:視野較開闊、私隱度相對更好
- *廳房比例實用*:易於擺放傢俬,日常生活更舒服
- *康城生活圈*:配套成熟,食、行、搭車都方便
- *晉海屋苑*:物業定位清晰,適合追求質素同穩定生活環境 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#389
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
624 平方呎
呎價: @17,628 元
地區屋苑
晉海
新界 康城
座數及單位: 第1B座 中層 (16-26/53樓) B室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-001號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 32 租盤: 7
香港置業

放盤聯絡人

黎永聰 Marco Lai

代理個人牌照號碼: S-527703

晉海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實339呎
$558 萬元
@ $16,460
- 12.1%
2026-05-14
註冊處成交
實489呎
$703 萬元
@ $14,376
+ 10.4%
2026-05-14
註冊處成交
實340呎
$480 萬元
@ $14,118
- 3.4%
2026-05-13
註冊處成交
實340呎
$512 萬元
@ $15,059
- 26.3%
2026-05-11
註冊處成交
實473呎
$665 萬元
@ $14,059
- 15.7%
2026-05-11
註冊處成交
實343呎
$505 萬元
@ $14,723
- 19.4%
2026-05-07
註冊處成交
實340呎
$500 萬元
@ $14,706
- 1.1%
2026-05-06
註冊處成交
實504呎
$735 萬元
@ $14,583
- 5.1%
2026-04-25
市場成交
1房
露台
實339呎
$558 萬元
@ $16,460
-
2026-04-22
註冊處成交
實541呎
$773.8 萬元
@ $14,303
- 22%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。