文蔚樓 #3785906 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785906
物業編號: M041524 (代理提供)

佐敦 文蔚樓 [代理盤]
高層 (9-18/18樓)
無敵開揚靚景3房2廳 交吉可約睇

隨時可睇
專業代理 Contact:Jack Lam (林生)
+852
五鋪聯盟
總店 Head Office
九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B鋪
佐敦分店 Jordan Branch
九龍佐敦佐敦道47號地下鋪
寶靈街分行 Bowring Branch
九龍佐敦寶靈街 32-38號
寶安大廈3 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#545
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
745 平方呎
呎價: @7,785 元
地區屋苑
文蔚樓
九龍 佐敦
座數及單位: 文蔚樓 高層 (9-18/18樓)
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
文蔚街24號
渡船街( 巴士站 )
2分鐘 步行
甘肅街( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣翔道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 52 租盤: 17

放盤聯絡人

林業明 Jack Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E-348184

文蔚樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
--
$450 萬元
-
2026-04-28
註冊處成交
實720呎
$468 萬元
@ $6,500
- 13%
2026-03-27
註冊處成交
--
$550 萬元
+ 511.1%
2026-02-23
註冊處成交
--
$530 萬元
-
2026-02-10
註冊處成交
--
$212 萬元
- 24.3%
2025-12-24
註冊處成交
實565呎
$390 萬元
@ $6,903
- 11%
2025-12-05
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 249.3%
2025-12-05
註冊處成交
實510呎
$385 萬元
@ $7,549
+ 75%
2025-12-04
註冊處成交
實720呎
$450 萬元
@ $6,250
-
2025-11-10
註冊處成交
--
$400 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。