惠安苑 #3785884 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785884
物業編號: L26032602 (代理提供)

鰂魚涌 惠安苑 [代理盤]
C座 中層 (12-21/26樓)
《筍》屋苑罕有靚景※交通生活便利※實用巨廳巨房

《筍》屋苑罕有靚景※交通生活便利※實用巨廳巨房

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#670
優質校網
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
980 平方呎
呎價: @10,000 元
實用面積
848 平方呎
呎價: @11,557 元
地區屋苑
惠安苑
香港島 鰂魚涌
座數及單位: C座 中層 (12-21/26樓)
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
華蘭路 2-12 號
惠安苑, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
惠安苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
船塢里( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
公司牌照號碼: C-095261
售盤: 65 租盤: 102

放盤聯絡人

張俊謙 Lucas Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-268138

李明德 Vigo Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-283608
廣東話    普通話    英文

王祺祿 Ray Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-421590

惠安苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
惠安苑 | B座 20樓 3室
2026-05-18
註冊處成交
連車位
實894呎
$950 萬元
@ $10,626
- -
惠安苑 | F座 13樓 4室
2026-04-15
註冊處成交
實894呎
$900 萬元
@ $10,067
+ 50.5%
惠安苑 | C座 25樓 1室
2026-04-09
註冊處成交
實848呎
$966 萬元
@ $11,392
-
惠安苑 | E座 19樓 4室
2026-03-20
註冊處成交
實894呎
$898 萬元
@ $10,045
+ 226.5%
惠安苑 | F座 24樓 2室
2026-03-10
註冊處成交
實848呎
$888 萬元
@ $10,472
+ 61.5%
2026-02-23
市場成交
實894呎
$898 萬元
@ $10,045
-
惠安苑 | E座 4樓 2室
2026-02-06
註冊處成交
實848呎
$850 萬元
@ $10,024
+ 217.2%
惠安苑 | F座 23樓 2室
2026-01-30
註冊處成交
實848呎
$938 萬元
@ $11,061
- 10.5%
惠安苑 | F座 3樓 4室
2026-01-29
註冊處成交
實894呎
$800 萬元
@ $8,949
-
惠安苑 | F座 21樓 1室
2026-01-28
註冊處成交
實848呎
$880 萬元
@ $10,377
+ 131.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。