富怡閣 #3785858 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785858
物業編號: 00009 (代理提供)

土瓜灣 富怡閣 [代理盤]
高層 (17-26/26樓)
《高山劇場+兩房則王》富怡閣 高層無敵靚景 高山劇場永久景觀 交吉約睇 九成按揭

原則兩房
交吉約睇
一閃即逝!
富怡閣
地址: 高山道80號
入伙日期: 10/1979
單位數目: 156
層數: 26
每層伙數: 6
所屬校網: 九龍區34號校網

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#896
雅緻裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-03
電話 QRCode
售價
售 $378 萬元
按揭每月供款
首期 $113 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
390 平方呎
呎價: @9,692 元
實用面積
309 平方呎
呎價: @12,233 元
地區屋苑
富怡閣
九龍 土瓜灣
座數及單位: 富怡閣 高層 (17-26/26樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
高山道80號
山西街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行
山西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
浙江街遊樂場, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 477 租盤: 29
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Angel Ki

代理個人牌照號碼: E-358383

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

李頤 Eva Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-618981

溫家慧 Ms. Cary Wan

代理個人牌照號碼: S-633444

富怡閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實270呎
$389 萬元
@ $14,407
+ 29.7%
2026-04-22
註冊處成交
實270呎
$273 萬元
@ $10,111
+ 992%
2026-04-20
註冊處成交
2房
實270呎
$270 萬元
@ $10,000
+ 0.7%
2026-04-15
註冊處成交
實309呎
$358 萬元
@ $11,586
-
2026-01-07
註冊處成交
2房
實252呎
$292 萬元
@ $11,587
- 2.7%
2025-09-16
註冊處成交
建320呎
$305 萬元
@ $9,531
-
2025-02-04
註冊處成交
實309呎
$300 萬元
@ $9,709
+ 275%
2025-01-08
註冊處成交
2房
實252呎
$278 萬元
@ $11,032
- 7.3%
2024-06-07
註冊處成交
2房
實252呎
$300 萬元
@ $11,905
+ 6.6%
2024-05-20
註冊處成交
2房
實270呎
$300 萬元
@ $11,111
- 21.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。