新達廣場 #3785850 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785850
物業編號: CM74178735 (代理提供)

大埔 新達廣場 [代理盤]
5座 高層 (20-29/29樓) E室
新地樓王港鐵上蓋3房套! 東南開揚海景高層罕有放盤!

新達廣場位於新界大埔南運路9號,港鐵大埔墟站上蓋的指標性私人屋苑,由新鴻基地產發展。屋苑以其卓越的交通便利性和完善的基座商場配套,長期受到區內上車及換樓人士的青睞。
屋苑1991年入伙共有6座住宅大廈,提供1,200個住宅單位。提供2 房及3房(連套房)間隔,實用面積介乎 465 至 632 平方 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#542
近大型商場
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-13
電話 QRCode
售價
售 $860 萬元
按揭每月供款
首期 $258 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
739 平方呎
呎價: @11,637 元
實用面積
617 平方呎
呎價: @13,938 元
地區屋苑
新達廣場
新界 大埔
座數及單位: 5座 高層 (20-29/29樓) E室
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
南運路9號
大埔墟站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔墟站巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新達廣場( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔南運道1-7號富雅花園地下16B及C號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 28 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁寶珊 Tiffany Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-613750

劉卓婷 Reggie 卡片

代理個人牌照號碼: S-378694

周志恒 Kenny Chow 卡片

代理個人牌照號碼: E-402776
廣東話    普通話    英文

新達廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
2房
實465呎
$628 萬元
@ $13,505
-
2026-05-12
市場成交
2房
實465呎
$538 萬元
@ $11,570
-
新達廣場 | 6座 4樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實465呎
$560 萬元
@ $12,043
-
新達廣場 | 5座 24樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實617呎
$852 萬元
@ $13,809
+ 165.4%
新達廣場 | 1座 22樓 F室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實489呎
$698 萬元
@ $14,274
- 2.4%
新達廣場 | 1座 15樓 G室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實489呎
$652 萬元
@ $13,333
+ 187.9%
2026-04-02
市場成交
2房
實489呎
$698 萬元
@ $14,274
-
新達廣場 | 5座 高層 E室
2026-03-29
市場成交
3房
實617呎
$852 萬元
@ $13,809
-
2026-03-27
市場成交
2房
實489呎
$652 萬元
@ $13,333
-
新達廣場 | 5座 20樓 C室
2026-03-18
註冊處成交
2房
實489呎
$675 萬元
@ $13,804
+ 60.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。