太湖花園 #3785817 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785817
物業編號: BI61233072 (代理提供)

太和 太湖花園 [代理盤]
第一期 2座 低層 (低層-10/23樓) C室
港鐵沿線大型屋苑! 企理有裝!

太湖花園位於大埔大埔頭路18號的大型私人屋苑,分兩期發展,以環境清幽及高實用率見稱。
全屋苑共有 18 座住宅大樓,第一期於 1992 年起入伙,第二期於 1994 年起入伙)實用面積由 415 呎至 1,206 呎不等,提供 2 房至 3 房連套房等多種間隔,部分地下單位附設私用小花園。
設施包 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#402
近大型商場
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-11
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
483 平方呎
呎價: @9,317 元
實用面積
355 平方呎
呎價: @12,676 元
地區屋苑
太湖花園 第一期
新界 太和
座數及單位: 第一期 2座 低層 (低層-10/23樓) C室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
 大埔頭路18號
大埔頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔頭總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
汀太路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔南運道1-7號富雅花園地下16B及C號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 29 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁寶珊 Tiffany Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-613750

周志恒 Kenny Chow 卡片

代理個人牌照號碼: E-402776
廣東話    普通話    英文

太湖花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實679呎
$810 萬元
@ $11,929
+ 45.7%
2026-05-14
市場成交
2房
實435呎
$503 萬元
@ $11,563
-
2026-05-14
市場成交
2房
實435呎
$503 萬元
@ $11,563
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實355呎
$423.8 萬元
@ $11,938
+ 17.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實400呎
$460 萬元
@ $11,500
+ 251.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實440呎
$498 萬元
@ $11,318
+ 13.4%
2026-05-07
市場成交
2房
實445呎
$480 萬元
@ $10,787
-
2026-05-07
市場成交
2房
實445呎
$480 萬元
@ $10,787
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實422呎
$428 萬元
@ $10,142
+ 50.8%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實355呎
$135 萬元
@ $3,803
- 66.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。