裕利大廈 #3785715 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785715
物業編號: 170141 (代理提供)

上環 裕利大廈 [代理盤]
高層 (13-22/22樓) B室
高層,開揚景,傢電,一房靚裝修

高層,開揚景,傢電,一房靚裝修

住宅
單幢式大廈
置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#30
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $405 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
338 平方呎
呎價: @11,982 元
實用面積
269 平方呎
呎價: @15,056 元
地區屋苑
裕利大廈
香港島 上環
座數及單位: 裕利大廈 高層 (13-22/22樓) B室
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
樂古道68號
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷李活華庭, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環士美菲路8號美暉大廈地下D舖
公司牌照號碼: C-016707
售盤: 3 租盤: 4
金河地產有限公司

放盤聯絡人

李玉卿 Christina Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-147579
廣東話    普通話    英文

黎連寶 Lin Po Lai 卡片

代理個人牌照號碼: S-129077
廣東話    普通話    英文

裕利大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
註冊處成交
建363呎
$385 萬元
@ $10,606
- -
2026-02-11
註冊處成交
--
$370 萬元
+ 42.3%
2026-01-28
註冊處成交
--
$366 萬元
+ 100%
2026-01-19
註冊處成交
--
$378 萬元
-
2025-12-16
註冊處成交
--
$338 萬元
+ 69%
2025-10-16
註冊處成交
建363呎
$385 萬元
@ $10,606
-
2025-09-03
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 92.3%
2025-07-14
註冊處成交
建328呎
$335 萬元
@ $10,213
+ 109.4%
2025-07-08
註冊處成交
實280呎
$376 萬元
@ $13,429
- 11.7%
2025-04-25
註冊處成交
實260呎
$366 萬元
@ $14,077
- 16.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。