港島南岸 #3785654 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785654
物業編號: H105122733 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
Blue Coast 第2座 (2B) 低層 (6-17/39樓) E室
Blue coast最筍大三房!低層享超開揚園景city景!不議價才可約睇!

Blue coast
擁有專屬升降機🛗直達商場
78步步行到地鐵
第一批收樓單位
全新單位即買即收租
位處港島南區傳統豪宅地段!
黃竹坑站51萬southside商場配套!

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#564
有景觀
有裝修
望市景
望開揚景
望園景
雅緻裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $2,180 萬元
按揭每月供款
首期 $872 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
813 平方呎
呎價: @26,814 元
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast 第2座 (2B) 低層 (6-17/39樓) E室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 17 租盤: 31
香港置業

放盤聯絡人

朱姣妮 Jenny Chu 卡片

代理個人牌照號碼: S692036
廣東話    普通話    英文

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
2房
實443呎
$1,240 萬元
@ $27,991
-
2026-05-21
市場成交
2房
實443呎
$1,240 萬元
@ $27,991
-
2026-05-20
註冊處成交
4房
連車位
實1,158呎
$4,874.1 萬元
@ $42,091
-
2026-05-19
註冊處成交
實1,292呎
$4,190 萬元
@ $32,430
-
2026-05-18
市場成交
1房
實386呎
$900 萬元
@ $23,316
-
2026-05-18
市場成交
1房
實386呎
$900 萬元
@ $23,316
-
2026-05-13
市場成交
3房
實796呎
$1,988 萬元
@ $24,975
-
2026-05-13
市場成交
3房
實796呎
$1,988 萬元
@ $24,975
-
2026-05-13
註冊處成交
實584呎
$1,794.9 萬元
@ $30,735
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,292呎
$4,278 萬元
@ $33,111
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。