南首 #3785653 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785653
物業編號: 006960 (代理提供)

九龍城 南首 [代理盤]
中層 (3-15/27樓)
南首~租25000, 41名校網 精緻兩房, 開放厨,原装雪櫃,洗衣機

罕有 兩房 可能係最平放盤, 宋皇臺地鐵站旁邊

住宅
單幢式大廈
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#589
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
349 平方呎
呎價: @22,350 元
地區屋苑
南首
九龍 九龍城
座數及單位: 南首 中層 (3-15/27樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
南角道4-24號
南角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
侯王道, 太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
富豪東方酒店, 太子道東( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 專營九龍城,九龍塘,何文田樓盤租售。地址:九龍城 賈炳達道113號恆勝樓17號地舖, 微信號:JCKC6847, 精通:廣東話,英文,普通話
公司牌照號碼: C-067348-A000
售盤: 29 租盤: 10
世紀21傲群地產

放盤聯絡人

張小姐 Ms Chang   卡片

代理個人牌照號碼: E-272193

南首 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
1房
實263呎
$538 萬元
@ $20,456
-
2026-04-21
市場成交
1房
露台
工作平台
實261呎
$495 萬元
@ $18,966
-
2026-04-13
市場成交
1房
實262呎
$535 萬元
@ $20,420
-
2026-03-13
市場成交
1房
實263呎
$560 萬元
@ $21,293
-
2026-02-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實263呎
$546 萬元
@ $20,760
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。