恆麗園 #3785622 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785622
物業編號: M300084294 (代理提供)

荃灣 恆麗園 [代理盤]
4座 低層 (1-10/30樓) A室
恆麗園3房套房 東南海景 連有蓋車位 有匙

恆麗園3房套房 東南海景 連有蓋車位 有匙

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#677
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
910 平方呎
呎價: @7,473 元
實用面積
626 平方呎
呎價: @10,863 元
地區屋苑
恆麗園
新界 荃灣
座數及單位: 4座 低層 (1-10/30樓) A室
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
悠麗路18-22號
金麗苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
油柑頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
近水灣( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣麗城薈三期7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 21 租盤: 4
美聯物業(麗城分行)

放盤聯絡人

林楚德 Andy Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-046950

鄭永傑 Alex Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: S-016533,

王悦芬 Jackie Wong  

代理個人牌照號碼: S-046929

陳偉明 Ronald Chan

代理個人牌照號碼: S-183237

恆麗園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
恆麗園 | 2座 10樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
2房
連車位
實485呎
$585 萬元
@ $12,062
+ 6.4%
恆麗園 | 3座 28樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
2房
連車位
實485呎
$639.8 萬元
@ $13,192
+ 6.6%
恆麗園 | 5座 7樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實680呎
$778 萬元
@ $11,441
+ 87.6%
恆麗園 | 6座 18樓 A室
2026-03-27
註冊處成交
實828呎
$790 萬元
@ $9,541
- 16.8%
2026-03-13
市場成交
實828呎
$790 萬元
@ $9,541
-
恆麗園 | 7座 5樓 B室
2026-01-29
註冊處成交
3房
連車位
實680呎
$670 萬元
@ $9,853
+ 106.2%
恆麗園 | 1座 14樓 B室
2026-01-23
註冊處成交
2房
連車位
實475呎
$452.8 萬元
@ $9,533
- 24.5%
恆麗園 | 4座 16樓 C室
2026-01-02
註冊處成交
3房
連車位
實593呎
$628 萬元
@ $10,590
+ 52.8%
恆麗園 | 2座 26樓 B室
2025-12-30
註冊處成交
2房
實485呎
$398 萬元
@ $8,206
+ 18.5%
恆麗園 | 1座 23樓 B室
2025-12-11
註冊處成交
2房
實475呎
$380 萬元
@ $8,000
+ 103.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。