百利大廈 #3785538 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785538
物業編號: :CF71757328 (代理提供)

天后 百利大廈 [代理盤]
中層 (4-13/13樓) D室
1分鐘地鐵站,景觀開陽,四方實用,最平呎價,天后最筍,大三房,平過地價,約睇

1分鐘地鐵站,景觀開陽,四方實用,最平呎價,天后最筍,大三房,平過地價,約睇

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#476
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $698 萬元
按揭每月供款
首期 $209 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
950 平方呎
呎價: @7,347 元
實用面積
670 平方呎
呎價: @10,418 元
地區屋苑
百利大廈
香港島 天后
座數及單位: 百利大廈 中層 (4-13/13樓) D室
屋苑樓齡: 65 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道6-8號
天后站( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣天后總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀幕街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 71 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李家成 Don Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-421875

黃家倩 Lily Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-511560

葉仲銘 Victor Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-336821

百利大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-23
註冊處成交
實633呎
$520 萬元
@ $8,215
-
2025-06-27
註冊處成交
實670呎
$290 萬元
@ $4,328
- 50%
2025-01-27
註冊處成交
--
$855 萬元
-
2024-12-19
註冊處成交
實670呎
$580 萬元
@ $8,657
- 15.7%
2024-08-19
註冊處成交
--
$600 萬元
-
2023-03-30
註冊處成交
2房
實633呎
$688.9 萬元
@ $10,883
-
2023-03-03
市場成交
實633呎
$688.9 萬元
@ $10,883
-
2022-12-29
註冊處成交
2房
實931呎
$900 萬元
@ $9,667
+ 55.2%
2021-11-19
註冊處成交
2房
實936呎
$400 萬元
@ $4,274
- 10.7%
2021-09-21
註冊處成交
2房
實681呎
$930 萬元
@ $13,656
+ 132.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。