御半山 #3785518 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785518
物業編號: M350404295 (代理提供)

屯門 御半山 [代理盤]
1期 1B座 高層 (22-32/32樓) J室
屯門 半新樓 鄰近嶺南大學

半新樓 配套齊全 無須抽簽
專業貼心一站式服務
24小時服務熱線: 莫小姐
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
美聯物業誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢
專車接送
...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#364
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
379 平方呎
呎價: @13,193 元
地區屋苑
御半山 1期
新界 屯門
座數及單位: 1期 1B座 高層 (22-32/32樓) J室
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
景秀里8號
彩暉花園( 巴士站 )
5分鐘 步行
屯門醫院(鳳地站)( 巴士站 )
5分鐘 步行
兆康地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 16
美聯物業

放盤聯絡人

莫玉平 Fanny Mok 卡片

代理個人牌照號碼: E-452326

御半山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
1房
實399呎
$495 萬元
@ $12,406
-
2026-05-19
市場成交
1房
實399呎
$495 萬元
@ $12,406
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實447呎
$580 萬元
@ $12,975
- 20.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實447呎
$535 萬元
@ $11,969
- 21.7%
2026-05-08
市場成交
2房
實414呎
$555 萬元
@ $13,406
-
2026-05-08
市場成交
2房
實414呎
$555 萬元
@ $13,406
-
2026-05-05
註冊處成交
1房
實387呎
$477.8 萬元
@ $12,346
- 28.2%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實399呎
$465 萬元
@ $11,654
- 20.1%
2026-04-28
註冊處成交
1房
實378呎
$470 萬元
@ $12,434
- 19.9%
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實454呎
$570 萬元
@ $12,555
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。