山市樓 #3785498 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785498
物業編號: S-325 (代理提供)

堅尼地城 山市樓 [代理盤]
低層 (4-13/13樓)
獨家盤!投資上車一流!$100印花稅首選!連約放售!即買即收租

獨家代理!連約放售!
即買即收租!
$100印花稅首選

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#902
獨家盤
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-09
電話 QRCode
售價
售 $408 萬元
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
319 平方呎
呎價: @12,790 元
地區屋苑
山市樓
香港島 堅尼地城
座數及單位: 山市樓 低層 (4-13/13樓)
屋苑樓齡: 53 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
山市街16號
山市街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
卑路乍灣公園, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 德輔道西343號均益2期44號B舖
公司牌照號碼: E-051616(C000)
售盤: 5 租盤: 2
創興地產公司

放盤聯絡人

林小姐 Annie Lam

代理個人牌照號碼: E-051616

史小姐 Pinki Sze

代理個人牌照號碼: S-292720
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-21
註冊處成交
實319呎
$470 萬元
@ $14,734
+ 20.5%
2025-06-11
註冊處成交
實319呎
$333 萬元
@ $10,439
- 34.4%
2025-05-15
註冊處成交
實367呎
$380 萬元
@ $10,354
- 5%
2024-10-18
註冊處成交
實367呎
$300 萬元
@ $8,174
- 39.8%
2023-10-18
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 275%
2023-06-05
註冊處成交
實319呎
$470 萬元
@ $14,734
- 9.1%
2022-04-19
註冊處成交
實367呎
$507 萬元
@ $13,815
+ 63.5%
2022-04-06
市場成交
實367呎
$507 萬元
@ $13,815
-
2022-02-14
註冊處成交
實367呎
$498 萬元
@ $13,569
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。