文禮苑 #3785476 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785476
物業編號: CG43579899 (代理提供)

壽臣山 文禮苑 [代理盤]
深水灣道 第24號屋 全幢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#541
有景觀
望山景
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1.55 億元
按揭每月供款
首期 $7,750 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,794 平方呎
呎價: @40,854 元
實用面積
3,200 平方呎
呎價: @48,438 元
地區屋苑
文禮苑 深水灣道
香港島 壽臣山
座數及單位: 深水灣道 第24號屋 全幢
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
深水灣道48號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 75 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳紀仁 Karl Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-332043
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2021-10-04
註冊處成交
建3,504呎
$1.84 億元
@ $52,454
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。