詩禮花園 #3785242 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785242
物業編號: U233762 (代理提供)

淺水灣 詩禮花園 [代理盤]
低層 (1-10/21樓) A室
景觀開揚、精緻裝潢

戶外景觀:

優美的開闊綠地和花園景觀。
視野開闊,可遠眺黃竹坑/香港仔至布萊克連路。
屋內狀況:

全新裝修的現代化公寓。
L 型寬敞明亮的起居室和餐廳,附陽台。
戶型可改造為 4 間臥室。
主臥及次臥均配有全新嵌入式衣櫃。
主臥室可輕鬆容納加大雙人床及其他家具。
廚房配備博世 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#528
室內車位
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $7,200 萬元
按揭每月供款
首期 $3,600 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,375 平方呎
呎價: @30,316 元
實用面積
1,970 平方呎
呎價: @36,548 元
地區屋苑
詩禮花園
香港島 淺水灣
座數及單位: 詩禮花園 低層 (1-10/21樓) A室
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
5 Repulse Bay Rd
黃泥涌水塘公園, 黃泥涌峽道( 巴士站 )
4分鐘 步行
大潭水塘道, 黃泥涌峽道( 巴士站 )
4分鐘 步行
蔚峰園, 淺水灣道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中16-18號新世界大廈1座6樓601室
公司牌照號碼: C-073987
售盤: 9 租盤: 2

放盤聯絡人

陳雅盈 Teresa Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-439315
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-04-11
註冊處成交
連車位
實1,962呎
$6,800 萬元
@ $34,659
+ 17.2%
2023-04-14
註冊處成交
連車位
實1,962呎
$8,700 萬元
@ $44,343
+ 217.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。