愛秩序樓 #3785182 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785182
物業編號: 3002 (代理提供)

筲箕灣 愛秩序樓 [代理盤]
低層 (2-11/12樓)
[商業契] 愛秩序樓 大廈剛換升降機

歡迎來電約睇

住宅
單幢式大廈
置頂盤
21 日前 刊登
瀏覽人次#1948
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $268 萬元
按揭每月供款
首期 $80 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
429 平方呎
呎價: @6,247 元
地區屋苑
愛秩序樓
香港島 筲箕灣
座數及單位: 愛秩序樓 低層 (2-11/12樓)
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道369-373號
南安里, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南安里( 巴士站 )
2分鐘 步行
筲箕灣( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 筲箕灣道407號筲箕灣中心地下23號舖
公司牌照號碼: E129643-B000
售盤: 4 租盤: 2
金威地產公司

放盤聯絡人

關小姐

代理個人牌照號碼: E-129643
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-26
註冊處成交
實378呎
$280 萬元
@ $7,407
- 22.2%
2025-04-08
註冊處成交
實378呎
$288 萬元
@ $7,619
-
2025-03-14
註冊處成交
實365呎
$250 萬元
@ $6,849
+ 284.6%
2025-03-06
註冊處成交
實378呎
$300 萬元
@ $7,937
- 22.7%
2024-05-30
註冊處成交
實378呎
$300 萬元
@ $7,937
- 13%
2022-05-17
註冊處成交
實378呎
$380 萬元
@ $10,053
+ 484.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。