仁安大廈 #3785171 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785171
物業編號: 054421 (代理提供)

旺角 仁安大廈 [代理盤]
A座 中層 (1-10/26樓)

位於:廣華街登打士街交界
屬於:油尖旺32校網(新世界發展)
新世界發展/二十四小時管理
罕有特色單位放售
仁安大廈內設停車場 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#475
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $920 萬元
按揭每月供款
首期 $276 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
941 平方呎
呎價: @9,777 元
實用面積
859 平方呎
呎價: @10,710 元
地區屋苑
仁安大廈
九龍 旺角
座數及單位: A座 中層 (1-10/26樓)
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
廣華街1號
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廣東道896號A地舖
公司牌照號碼: C-085502
售盤: 112 租盤: 186

放盤聯絡人

程建章 Ken Ching 卡片

代理個人牌照號碼: E-440552

林益榮 Jeff Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-445213
廣東話    普通話    英文

陳志賢 Angus Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-047626

張兆威 Cheung Siu Wai   卡片

代理個人牌照號碼: E-312668
廣東話    普通話    英文

仁安大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
仁安大廈 | A座 21樓 A8室
2026-04-22
註冊處成交
建857呎
$810 萬元
@ $9,452
+ 14.1%
仁安大廈 | B座 26樓 B8室
2026-03-26
註冊處成交
建1,200呎
$915 萬元
@ $7,625
-
仁安大廈 | A座 12樓 A4室
2026-02-12
註冊處成交
建846呎
$220 萬元
@ $2,600
-
仁安大廈 | A座 15樓 A2室
2026-01-12
註冊處成交
建682呎
$200 萬元
@ $2,933
- -
仁安大廈 | A座 21樓 A8室
2026-01-09
註冊處成交
建857呎
$710 萬元
@ $8,285
-
仁安大廈 | A座 21樓 A3室
2025-08-06
註冊處成交
建846呎
$688 萬元
@ $8,132
+ 330%
仁安大廈 | A座 6樓 A7室
2025-07-11
註冊處成交
實774呎
$700 萬元
@ $9,044
-
仁安大廈 | A座 25樓 A2室
2025-06-19
註冊處成交
建682呎
$598 萬元
@ $8,768
+ 106.2%
仁安大廈 | A座 11樓 A4室
2025-06-06
註冊處成交
建846呎
$668 萬元
@ $7,896
+ 387.6%
仁安大廈 | B座 24樓 B6室
2025-05-30
註冊處成交
建941呎
$800 萬元
@ $8,502
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。