Sierra Sea #3785084 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785084
物業編號: M351894242 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盤]
1A(2)期 第5座 高層 (23-33/33樓)
高層 全海景

東北, 內園景, 全海景, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 傢電靚裝, 開揚清爽, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#668
有景觀
望海景
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
422 平方呎
呎價: @14,218 元
地區屋苑
Sierra Sea 1A(2)期
新界 大埔
座數及單位: 1A(2)期 第5座 高層 (23-33/33樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
海映路8號
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山烏溪沙路8號迎海薈地下5C號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 22 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

高娟 Sherry   卡片

代理個人牌照號碼: E-477489
廣東話    普通話    英文

Sierra Sea 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實437呎
$723.8 萬元
@ $16,563
-
2026-05-22
市場成交
2房
實453呎
$728 萬元
@ $16,071
-
2026-05-22
市場成交
2房
實437呎
$723.8 萬元
@ $16,563
-
2026-05-22
市場成交
2房
實453呎
$728 萬元
@ $16,071
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實302呎
$446 萬元
@ $14,768
+ 23%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實461呎
$695 萬元
@ $15,076
+ 20.6%
2026-05-20
市場成交
3房
實531呎
$860 萬元
@ $16,196
-
2026-05-20
市場成交
3房
實531呎
$860 萬元
@ $16,196
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實451呎
$580 萬元
@ $12,860
+ 0.2%
2026-05-20
註冊處成交
實433呎
$650 萬元
@ $15,012
+ 41.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。