彩禾苑 #3785044 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785044
物業編號: 008078 (代理提供)

火炭 彩禾苑 [代理盤]
高層 (21-30/40樓)
●㊣火炭 5年樓 罕有高層大單位3房2廁 做足930㊣●#業主委託#間隔實用

居屋 居二市場 (綠表95%/白居二90%按揭30年)
火炭5年新樓! 沙田91校網 配套齊全方便
罕有靚則 三房兩廳兩廁 保證實盤 歡迎約睇
**大量筍盤 歡迎致電/Whatsapp查詢**
曾小姐:9862-8934

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#685
優質校網
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $558 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $167 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
607 平方呎
呎價: @9,193 元
地區屋苑
彩禾苑
新界 火炭
座數及單位: 彩禾苑 高層 (21-30/40樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
物業地址
禾上墩街18號
火炭駿洋邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
駿洋邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
穗禾路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 223 租盤: 3
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾凱鈴 Den Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: S-667343
廣東話    普通話    英文

彩禾苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
1房
實439呎
$390 萬元
@ $8,884
-
2026-04-15
註冊處成交
實405呎
$360 萬元
@ $8,889
+ 30.2%
2026-03-05
註冊處成交
實477呎
$425 萬元
@ $8,910
+ 23.3%
2026-02-16
註冊處成交
實394呎
$340 萬元
@ $8,629
+ 22.6%
2026-01-28
註冊處成交
實439呎
$381.8 萬元
@ $8,697
+ 24.2%
2026-01-18
市場成交
實394呎
$340 萬元
@ $8,629
-
2025-12-23
註冊處成交
實405呎
$322 萬元
@ $7,951
+ 20.6%
2025-12-16
註冊處成交
實394呎
$300 萬元
@ $7,614
+ 15.5%
2025-12-11
註冊處成交
實477呎
$396.8 萬元
@ $8,319
+ 21%
2025-12-05
註冊處成交
實477呎
$379 萬元
@ $7,945
+ 17.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。