長輝大廈 #3785008 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785008
物業編號: C738555 (代理提供)

旺角 長輝大廈 [代理盤]
中層 (5-14/14樓)
●$100印花稅● 收租自住一流 首置入場首選

*鄰近地鐵
*交通方便
*配套齊全
*平地電梯
*24小時保安
-旺角渡船街 323號地下2號舖
*歡迎致電或 Whatsapp蔡生 查詢
*廣信地產多間分行為你服務:
-旺角山東街24號地下B舖
-油麻地上海街 383號地下A2舖
-大角咀埃華街70號大成樓地下 1C2號舖

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#500
優質校網
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $250 萬元
按揭每月供款
首期 $75 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
250 平方呎
呎價: @10,000 元
實用面積
211 平方呎
呎價: @11,848 元
地區屋苑
長輝大廈
九龍 旺角
座數及單位: 長輝大廈 中層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 58 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
塘尾道22號
旺角街市, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
新填地街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 209 租盤: 127
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-253697

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

葉嘉文 Karmen Ip

代理個人牌照號碼: S647170
廣東話    普通話    英文

長輝大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
--
$150 萬元
+ 368.8%
2026-04-28
註冊處成交
實211呎
$210 萬元
@ $9,953
- 3.7%
2026-04-16
註冊處成交
--
$210 萬元
+ 10.5%
2026-03-24
註冊處成交
實421呎
$215 萬元
@ $5,107
+ 13.2%
2026-02-27
註冊處成交
--
$187 萬元
-
2026-01-30
註冊處成交
建380呎
$190 萬元
@ $5,000
+ 227.6%
2026-01-16
註冊處成交
實211呎
$180 萬元
@ $8,531
- 10%
2025-12-09
註冊處成交
--
$95 萬元
-
2025-11-21
註冊處成交
建380呎
$188 萬元
@ $4,947
-
2025-11-03
註冊處成交
實219呎
$188 萬元
@ $8,584
- 10.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。