嵐山 #3784961 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784961
物業編號: P069275Z (代理提供)

大埔 嵐山 [代理盤]
第II期 第1座 低層 (低層-10/21樓)
最平筍3房2廁【大埔嵐山] 有星級會所,免費村巴往太和站

筍盤至平,更換3房良機,2廁, 1雜物室
有齊冷氣機 煤氣熱水爐 雪櫃
九運屋
2客廳 梗廚房,2露台
鄰近教育大學,
鄰近小巴士站,交通便利。
往大埔墟地鐵站只需十多分鐘
往大埔中心,只需8分鐘車程

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#440
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
788 平方呎
呎價: @9,137 元
地區屋苑
嵐山 第II期
新界 大埔
座數及單位: 第II期 第1座 低層 (低層-10/21樓)
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$3,000 元
小學校網
中學校網
物業地址
鳳園路9號
鳳園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
流坑( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
公司牌照號碼: C-042821
售盤: 124 租盤: 58
世紀21灝天地產

放盤聯絡人

方建輝 Dave Fong

代理個人牌照號碼: S-466770

嵐山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實502呎
$528 萬元
@ $10,518
+ 13.2%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實842呎
$850 萬元
@ $10,095
+ 7.7%
2026-05-08
市場成交
3房
實928呎
$938 萬元
@ $10,108
-
2026-05-08
市場成交
3房
實928呎
$938 萬元
@ $10,108
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實842呎
$750 萬元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實849呎
$620 萬元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實735呎
$645 萬元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實739呎
$720 萬元
@ $9,743
-
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實739呎
$720 萬元
@ $9,743
-
2026-04-29
註冊處成交
3房
實741呎
$760 萬元
@ $10,256
+ 8.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。