浩明雅苑 #3784957 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784957
物業編號: HTA (代理提供)

土瓜灣 浩明雅苑 [代理盤]
高層 (17-27/27樓) D室
巨廳兩房有裝修東南海景【贏盡同類樓齡,呎價低景觀好】

歡迎查詢
地址:九龍城道151號
入伙日期:01/2002
單位數目:78
每層伙數:4
所屬校網:九龍區34號校網
發展商:新昌營造集團
管理公司:新昌管理服務有限公司

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#874
優質校網
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
790 平方呎
呎價: @10,127 元
實用面積
564 平方呎
呎價: @14,184 元
地區屋苑
浩明雅苑
九龍 土瓜灣
座數及單位: 浩明雅苑 高層 (17-27/27樓) D室
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
九龍城道151號
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
3分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
公司牌照號碼: C-019585
售盤: 188 租盤: 12

放盤聯絡人

許多翔 Jenas Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-312914
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-12-24
註冊處成交
2房
建790呎
$613 萬元
@ $7,759
+ 199%
2024-08-21
註冊處成交
2房
建619呎
$536 萬元
@ $8,659
+ 68.6%
2023-08-03
註冊處成交
2房
實564呎
$600 萬元
@ $10,638
+ 276.2%
2023-07-07
註冊處成交
2房
實455呎
$690 萬元
@ $15,165
+ 243.3%
2023-02-09
註冊處成交
2房
實564呎
$750 萬元
@ $13,298
+ 190.7%
2023-01-09
註冊處成交
2房
實564呎
$638 萬元
@ $11,312
+ 177.4%
2022-11-29
註冊處成交
2房
實564呎
$700 萬元
@ $12,411
+ 205.9%
2022-07-27
註冊處成交
2房
實455呎
$750 萬元
@ $16,484
+ 188.5%
2022-06-21
註冊處成交
2房
實455呎
$688 萬元
@ $15,121
+ 265.6%
2022-02-17
註冊處成交
2房
實455呎
$745 萬元
@ $16,374
+ 297.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。