煜明苑 #3784799 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784799
物業編號: M251931832 (代理提供)

坑口 煜明苑 [代理盤]
C座 低層 (1-10/38樓) 9室
已補.不是兇宅兇層.一定真盤.超大3房.自住投資皆宜.鄰近地鐵站.歡迎約睇比較

內園景.環清清幽.間隔好實用

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#865
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $570 萬元
即時物業估值
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $171 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
894 平方呎
呎價: @6,376 元
實用面積
651 平方呎
呎價: @8,756 元
地區屋苑
煜明苑
新界 坑口
座數及單位: C座 低層 (1-10/38樓) 9室
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
銀澳路6號
煜明苑, 銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行
新寶城, 銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓152號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 143 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

施俊杰 Ricky Shih  

代理個人牌照號碼: E-460881

煜明苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
煜明苑 | A座 22樓 14室
2026-05-14
註冊處成交
實438呎
$508 萬元
@ $11,598
- 8.6%
2026-05-04
市場成交
實438呎
$508 萬元
@ $11,598
-
煜明苑 | A座 23樓 3室
2026-04-21
註冊處成交
實608呎
$488 萬元
@ $8,026
+ 270.2%
煜明苑 | B座 35樓 7室
2026-04-17
註冊處成交
實435呎
$513 萬元
@ $11,793
- 14.5%
2026-04-17
市場成交
實440呎
$489 萬元
@ $11,114
-
2026-04-10
市場成交
實608呎
$488 萬元
@ $8,026
-
煜明苑 | C座 23樓 15室
2026-03-31
註冊處成交
建604呎
$398 萬元
@ $6,589
+ 350%
2026-03-30
市場成交
實435呎
$513 萬元
@ $11,793
-
煜明苑 | C座 32樓 6室
2026-03-13
註冊處成交
建604呎
$320 萬元
@ $5,298
+ 250%
煜明苑 | B座 28樓 16室
2026-03-09
註冊處成交
建894呎
$635 萬元
@ $7,103
+ 130.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。