昇薈 #3784782 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784782
物業編號: FGT001 (代理提供)

東涌 昇薈 [代理盤]
5座 中層 (3-16/39樓) D室
急走盤:鄰近地鐵站,還價即成,專營區內買賣及租賃全港各區屋苑專業 盡責,歡迎委托

急走盤:鄰近地鐵站,還價即成,專營新生出租及全港各區屋苑專業
盡責,歡迎委託

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#368
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $788 萬元
按揭每月供款
首期 $236 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
703 平方呎
呎價: @11,209 元
實用面積
703 平方呎
呎價: @11,209 元
地區屋苑
昇薈 大廈
離島 東涌
座數及單位: 大廈 5座 中層 (3-16/39樓) D室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
迎東路1號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
1分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸1樓1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 20 租盤: 1
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

呂美珍 Ruby Lui 卡片

代理個人牌照號碼: S589042

昇薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實1,159呎
$1,280 萬元
@ $11,044
-
2026-05-19
市場成交
3房
實1,033呎
$1,169.8 萬元
@ $11,324
-
2026-05-18
註冊處成交
1房
實445呎
$570 萬元
@ $12,809
+ 4.4%
2026-05-18
市場成交
2房
實703呎
$773 萬元
@ $10,996
-
2026-05-15
市場成交
2房
實702呎
$767 萬元
@ $10,926
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實1,034呎
$1,088 萬元
@ $10,522
+ 41.2%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實484呎
$543.8 萬元
@ $11,236
+ 38.4%
2026-05-06
註冊處成交
1房
實445呎
$535 萬元
@ $12,022
+ 35.2%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實945呎
$1,060 萬元
@ $11,217
+ 43%
昇薈 | 3座 C室
2026-04-30
市場成交
3房
複式
天台
平台
露台
工作平台
實1,496呎
$1,650 萬元
@ $11,029
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。