富達廣場 #3784766 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784766
物業編號: M351529083 (代理提供)

元朗 富達廣場 [代理盤]
第二期 A座 高層 (20-29/29樓) A1室
真盤源 實用兩房 歡迎查詢 9429I668彭生

打多個電話 就多個荀盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。
為客人提供一條龍服務
24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#572
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
基本裝修
近大型商場
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
419 平方呎
呎價: @8,592 元
實用面積
341 平方呎
呎價: @10,557 元
地區屋苑
富達廣場
新界 元朗
座數及單位: 第二期 A座 高層 (20-29/29樓) A1室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西菁街23號
元朗大棠路 (s8)( 巴士站 )
5分鐘 步行
元朗大棠路 (s7)( 巴士站 )
5分鐘 步行
大棠路 (s6)( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 92 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

彭家仲 Isaac Pang   卡片

代理個人牌照號碼: E-489112
廣東話    普通話    英文

易志豪 Yik Chi Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-518976
廣東話    普通話    英文

富達廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
建419呎
$388 萬元
@ $9,260
+ 199.6%
2026-04-14
註冊處成交
建580呎
$450 萬元
@ $7,759
+ 194.1%
2026-04-10
註冊處成交
建796呎
$250 萬元
@ $3,141
+ 25%
2026-04-02
註冊處成交
建796呎
$250 萬元
@ $3,141
+ 9.6%
2026-03-24
註冊處成交
建580呎
$510 萬元
@ $8,793
+ 212.9%
2026-03-11
市場成交
實479呎
$510 萬元
@ $10,647
-
2026-02-16
註冊處成交
實779呎
$709 萬元
@ $9,101
-
2026-01-22
註冊處成交
2房
實341呎
$368 萬元
@ $10,792
+ 110.3%
2026-01-20
市場成交
3房
實779呎
$709 萬元
@ $9,101
-
2025-12-09
註冊處成交
實781呎
$752 萬元
@ $9,629
+ 122.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。