菁雋 #3784723 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784723
物業編號: M300957803 (代理提供)

屯門 菁雋 [代理盤]
低層 (7-18/21樓) 30室
屯門 菁雋最平半新樓龍床盤收租

半新樓 配套齊全 無須抽簽
專業貼心一站式服務
24小時服務熱線: 莫小姐
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
美聯物業誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢
專車接送
...

住宅
私人屋苑
陞域
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#801
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $210 萬元
按揭每月供款
首期 $63 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
141 平方呎
呎價: @14,894 元
地區屋苑
菁雋
新界 屯門
座數及單位: 菁雋 低層 (7-18/21樓) 30室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
青棉徑2號
景峰花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
井財街( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅橋, 屯門公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 27 租盤: 14
美聯物業

放盤聯絡人

莫玉平 Fanny Mok 卡片

代理個人牌照號碼: E-452326

菁雋 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實170呎
$246 萬元
@ $14,471
- 7%
2026-05-15
註冊處成交
實169呎
$242 萬元
@ $14,320
- 15.2%
2026-05-12
註冊處成交
實141呎
$213.8 萬元
@ $15,163
+ 6.9%
2026-05-08
註冊處成交
實168呎
$233.8 萬元
@ $13,917
- 7.6%
2026-05-04
註冊處成交
實239呎
$330 萬元
@ $13,808
+ 3.1%
2026-04-30
註冊處成交
實239呎
$325 萬元
@ $13,598
- 21%
2026-04-24
註冊處成交
實171呎
$258.8 萬元
@ $15,135
- 19.4%
2026-04-21
市場成交
露台
實171呎
$238 萬元
@ $13,918
-
2026-04-19
市場成交
露台
實170呎
$246 萬元
@ $14,471
-
2026-04-17
註冊處成交
實131呎
$210 萬元
@ $16,031
+ 12.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。