嘉運大廈 #3784665 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784665
物業編號: 26022201 (代理提供)

北角 嘉運大廈 [代理盤]
中層 (1-10/23樓)
筍價 靚装 交通方便

多窗光猛 怏走
TEL:2 1 1 1 1 6 6 2
TEL:2 8 8 2 6 7 8 2

住宅
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#883
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-13
電話 QRCode
售價
售 $250 萬元
按揭每月供款
首期 $75 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
232 平方呎
呎價: @10,776 元
實用面積
153 平方呎
呎價: @16,340 元
地區屋苑
嘉運大廈
香港島 北角
座數及單位: 嘉運大廈 中層 (1-10/23樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
月園街10-16號
城市花園, 電氣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $380 萬元
恒英大廈
實用面積
452 平方呎 @8,407
售價
售 $300 萬元
嘉運大廈
實用面積
202 平方呎 @14,851

地產代理公司資料

公司地址: 英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
公司牌照號碼: C-064890
售盤: 22 租盤: 80
永恒地產香港有限公司

放盤聯絡人

黎玉妹 May Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-491952
廣東話    普通話    英文

王蓓豐 Cecillia Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-301142
廣東話    普通話    英文

董寧 Ning Tung   卡片

代理個人牌照號碼: S-695104
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
建232呎
$199 萬元
@ $8,578
-
2026-01-06
註冊處成交
建232呎
$198 萬元
@ $8,534
- 20.8%
2025-09-18
註冊處成交
實153呎
$200 萬元
@ $13,072
- 18.4%
2025-06-27
註冊處成交
建308呎
$249 萬元
@ $8,084
+ 82%
2025-06-23
註冊處成交
實153呎
$195 萬元
@ $12,745
+ 2.6%
2025-01-17
註冊處成交
實153呎
$190 萬元
@ $12,418
- 26.4%
2024-11-04
註冊處成交
實202呎
$250 萬元
@ $12,376
- 26.5%
2024-08-30
註冊處成交
建232呎
$250 萬元
@ $10,776
+ 25%
2024-05-02
註冊處成交
實153呎
$182 萬元
@ $11,895
- 39.1%
2024-01-19
註冊處成交
實153呎
$210 萬元
@ $13,725
- 19.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。