富欣閣 #3784554 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784554
物業編號: 029697 (代理提供)

西灣河 富欣閣 [代理盤]
低層 (3-12/24樓) C室
可交吉或連租約

內街清靜,交通方便!業主換樓!急售

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1369
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $378 萬元
按揭每月供款
首期 $113 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
414 平方呎
呎價: @9,130 元
實用面積
267 平方呎
呎價: @14,157 元
地區屋苑
富欣閣
香港島 西灣河
座數及單位: 富欣閣 低層 (3-12/24樓) C室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
東北
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西灣河街23號
愛秩序灣道, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛秩序灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海晏街, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣道249號地下1A舖
公司牌照號碼: E-275320(A000)
售盤: 10 租盤: 2
凱旋物業代理

放盤聯絡人

趙小姐 May Chiu 卡片

代理個人牌照號碼: S-021223

黎生 Patrick Lai 卡片

代理個人牌照號碼: S-048947

戴小姐 Irene Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-275320
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-02
市場成交
2房
實267呎
$360 萬元
@ $13,483
-
2026-02-12
註冊處成交
2房
實288呎
$365 萬元
@ $12,674
+ 12.3%
2025-12-08
註冊處成交
2房
實288呎
$350 萬元
@ $12,153
- 22.2%
2025-08-27
註冊處成交
2房
實267呎
$388 萬元
@ $14,532
- 11.8%
2024-09-11
註冊處成交
2房
實267呎
$240 萬元
@ $8,989
- -
2024-02-02
註冊處成交
2房
實267呎
$240 萬元
@ $8,989
+ 21.2%
2023-11-06
註冊處成交
建414呎
$430 萬元
@ $10,386
+ 244%
2023-06-13
註冊處成交
2房
實288呎
$250 萬元
@ $8,681
+ 36.6%
2023-05-31
市場成交
2房
實288呎
$502 萬元
@ $17,431
-
2023-03-23
註冊處成交
2房
實288呎
$502 萬元
@ $17,431
+ 81%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。