星輝豪庭 #3784478 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784478
物業編號: 106472 (代理提供)

九龍塘 星輝豪庭 [代理盤]
B座 低層 (低層-10/17樓) 3室
千呎廣園,5房靚裝連車位

客飯廳寬敞明亮,交通四通便,景觀空曠遼闊

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#502
有景觀
有裝修
連車位
望山景
望開揚景
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $2,180 萬元
按揭每月供款
首期 $872 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,405 平方呎
呎價: @15,516 元
實用面積
1,101 平方呎
呎價: @19,800 元
地區屋苑
星輝豪庭
九龍 九龍塘
座數及單位: B座 低層 (低層-10/17樓) 3室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
低層
房間及浴室
5+ 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣播道63號
星輝豪庭( 巴士站 )
1分鐘 步行
范信達道( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬可尼道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美善同里8號美怡大廈地下4號舖
公司牌照號碼: C-055585
售盤: 53 租盤: 4

放盤聯絡人

李小姐 Ango Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-244725

星輝豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
星輝豪庭 | B座 3室
2026-05-15
註冊處成交
連車位
實1,101呎
$2,088 萬元
@ $18,965
-
星輝豪庭 | A座 1室
2026-05-14
註冊處成交
連車位
實1,222呎
$2,000 萬元
@ $16,367
-
星輝豪庭 | A座 5樓 6室
2026-02-05
註冊處成交
實1,115呎
$1,600 萬元
@ $14,350
- 11.1%
星輝豪庭 | A座 9樓 3室
2025-09-23
註冊處成交
連車位
實1,101呎
$1,550 萬元
@ $14,078
+ 77.8%
星輝豪庭 | B座 7樓 6室
2025-07-11
註冊處成交
實1,121呎
$1,450 萬元
@ $12,935
+ 88.3%
星輝豪庭 | A座 6樓 1室
2025-07-08
註冊處成交
實1,241呎
$1,700 萬元
@ $13,699
- 8.1%
星輝豪庭 | A座 1樓 6室
2025-03-27
註冊處成交
連車位
實1,115呎
$350 萬元
@ $3,139
- 34.9%
星輝豪庭 | A座 9樓 1室
2025-02-06
註冊處成交
實1,241呎
$1,400 萬元
@ $11,281
- 22.2%
星輝豪庭 | B座 16樓 2室
2024-12-05
註冊處成交
實1,107呎
$750 萬元
@ $6,775
- 16.7%
星輝豪庭 | A座 11樓 5室
2024-07-23
註冊處成交
實1,101呎
$1,683 萬元
@ $15,286
+ 110.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。